Clases Wilton En Michaels, Michael clases de decoración de tortas.

Clases Wilton En Michaels, Michael clases de decoración de tortas.

hola feliz fabricantes del pastel !!

así que me inscribí en mis clases Wilton hoy! im llevándolos a través de Michaels.

Me preguntaba al respecto, y me decidí a pedir aquí Porque me di cuenta de algunos de u debe haber tomado a través de Michaels.

así todos modos, mis preguntas son.

he pagado Wilton clase 1 y que me costó $ 17.50 y me dijo que venga en los próximos 4 lunes. Ahora bien, puede ser estúpido, pero, por lo que pagar $ 17.50 cada vez que vaya? o es sólo un pago para todos los 4 de las clases ??

También se dice que llevar a mis propios suministros y estoy preguntando qué diablos tengo que llevar! van a Suplie la pasta de azúcar y materia derecha, y al igual que, el material para hacer la torta, si estoy equivocado por favor dígame. la chica que me preguntó acerca de esto, y me inscribí, no parecía como si nada nueva, y ni me dicen wat para llevar a cabo así que estoy aquí en la oscuridad

También, cuando haya terminado la "clase 1" etapa, que automaticamente Darse de alta en la clase 2 o será sólo tengo que ir y preguntar por ella, como lo hice hoy?

lo siento si éstas son preguntas tontas y todo, yo sólo estoy nervioso acerca de esto, y no te ningún wat que hacer! im preocupado de que las personas que están en mi costumbre de clase como yo y tal. ohh im como una niña de la escuela de nuevo.

bien gracias u chicos

Tomé clases de Michael. El $ 17.50 cubre las 4 clases. Hay un conjunto de caja de suministros se pueden comprar en Michael. Utilizar el 40% de descuento la puesta en el periódico del domingo para conseguirlo. De lo contrario, di vuelta a eBay para obtener suministros barato. "fondant" no viene clase hasta las 3. Vas a tener que hornear sus pasteles y hacer su BC según sea necesario. Por lo general, le dan un cupón u otro incentivo para conseguir que se inscriba a clase dos.

Por desgracia, los cajeros en Michaels realmente no saben mucho acerca de los cursos reales. Me encontré con el mismo problema durante el 2 de mis 3 cursos aquí. Normalmente se supone que le dará una lista de útiles cuando se suscribe, que incluye los artículos que se necesitan Wilton, así como la receta de la crema de mantequilla de clase. Bueno, eso es lo que era aquí. Lo mismo va para el Curso 2 y 3. Cada tienda de golf opera levemente diferente de la otra y mismo pasa con los instructores. (Lo siento por mi perorata.)
)

También me vuelva a comprobar la fecha, si no lo ha hecho. Me parece que nuestras fechas aquí son siempre correctos. Por ejemplo, si el horario de calendario dice que se inicia en el segundo jueves de cada mes, más tarde me entero de que era la semana antes, y no la forma en que aparece en su tablón de anuncios, en línea o folletos. Estoy asumiendo que se iniciará en abril.

Curso 2 que tendrá que firmar para arriba también. Lo mismo va para el curso 3.

En cuanto a la cocción de los pasteles, que no tenemos que hacer ninguna hasta que la última clase. Creo que sólo una ronda, aunque Recuerdo que hace las magdalenas por alguna razón. Estoy seguro de que recibirá más información sobre eso también Y solo a estar trabajando con crema de mantequilla en Curso 1.

En lugar de comprar sólo el kit supuesto 1, se podría invertir en el gran contenedor de accesorios y utilizar un 40% de descuento. Puede ser bien vale la pena si va a llevarse los tres cursos

Espero que ayude.

por lo que piensan u debería volver a la tienda, hablar con alguien diferente, y averiguar las fechas correctas, y ver si tienen una lista que debería obtener. También yo estaba pensando acerca de cómo obtener la pieza 101 caddie, es que todo en todo lo que se necesita? También hacer lo que tengo que hacer un pastel antes de que vaya allí, y llevarlo allí?

lol mi novio y yo acabo de dar cuenta de que la chica que me ayudó a salir con él, ni siquiera me dijo a qué hora para venir.
Así que supongo que tengo que volver a micheals. Estoy tan nervioso por gastar todo el dinero! Do u chicos piensan que a la larga vale la pena? son chicos u contentos con ir a través de los zoos y entrar en la decoración de pasteles?

Tendría que decir que estoy muy feliz que tomé las clases, que comenzó como un estudiante, el gustado mi trabajo, a continuación, pasó a convertirse en un instructor, y ahora hacer esto como un negocio de medio tiempo, tener en cuenta los instructores pueden sólo le enseñará lo que se indica en el curso Wilton sí mismo, y sólo se va a salir de ella lo que u puso en el trabajo itself..the clave de todo esto es práctica y más práctica, y siempre que haga muchas preguntas

Estoy terminando curso de 3 noche. Estoy muy contenta de haber aprovechado las 3 clases que los quería. Los cajeros en Michaels no deben conocedor de las clases, lo que debe llevar, qué compran. Mi primera clase, por supuesto 1 que no aporta nada, era sobre todo la demostración, luego tuvimos que hacer un pastel para las 3 clases restantes que decoradas durante la clase. Al registrarse para el curso 2, nos dieron una hoja (por parte del instructor en la última noche, por supuesto 1) en lo que debe llevar en la primera noche, porque se inicia justo en. La única cosa que la oferta es el instructor, todo lo demás que usted compra por su cuenta, mezclas para pasteles, ingredientes de formación de hielo y en el curso de 3 también se compra la pasta de azúcar. Yo diría que la pieza 101 portaaccesorios era una buena inversión para mí ya que quiero seguir para hornear y decorar. Buena suerte y disfrutar

La primera noche de Wilton que es básicamente una sesión de demostración – el instructor le mostrará un montón de cosas, cómo hacer el glaseado, cómo conseguir un pastel de helado suave, etc. No es necesario tomar un pastel a esa clase!

No tengo la pieza 101 caddie, por lo que sólo puedo transmitir lo que otros han dicho sobre él, pero mucha gente piensa que se trata de un montón de cosas puede que no necesite, y deseé que habían comprado las cosas como ellas necesitan vez .

Si esta es su primera experiencia con la decoración de pasteles, recomendaría acaba de comprar el kit de Wilton Clase I (usar un cupón como el cartel mencionado anteriormente, creo que el precio normal es de aproximadamente $ 20 más o menos), y ver cómo te gusta antes invertir mucho más dinero.

Estoy de acuerdo con slejdick, usted no debe comprar el kit grande hasta que usted sabe cuánto está disfrutando. Se puede comprar el kit supuesto 1 (sus todo lo básico que necesita para completar supuesto 1) después de la primera clase, y añada a partir de ahí. También puede obtener el compartimento de accesorios vacío y llenarlo a sí mismo poco a poco. Necesitaba nada para mi primera clase bien y creo THT es estándar. Durante las tres semanas después de eso, va a traer un pastel de helado en un recipiente, y toda su formación de hielo todo dividido y color para cada cosa específica. El libro va a recibir en sus listas de primera clase cada cosa que se necesita, anf lo que no necesariamente necesita, pero es posible que desee. ¡Buena suerte!

Hola
Para su primera lección de golf 1, llevar lápiz y papel. El profesor muestran los kits de los alumnos y lo que está en ellos. También deben tomar la clase "compras" Wilton en el Isle a mostrar lo que se necesita. Todos los consejos son de allí, así como 2 bolsas de decorador y una pequeña espátula. Usted va a hacer 3 tortas total en el Curso 1 y la totalidad de su formación de hielo. El instructor le chould dar una lista cada semana en lo que debe traer y lo que hay que hacer en casa. Cada curso tiene un kit diferente y se necesita suministros adicionales con cada uno. El costo de cada curso de 4 semanas a Michaels es de $ 25.00 antes de cupones o que meses especial. Abril es la mitad del. Preguntar acerca de rebotar cupones en su clase # 4. Buena suerte y feliz que adorna!

PUESTOS RELACIONADOS

También te podría gustar...